Полиноз

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: нет(пионефрит болела и ангинами)
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! НЕ хочется жить уже! После рождения ребенка стали такие проблемы: с мая до начала июля 3-ий год начался ужасный насморк как вода, чешутся глаза временами. Чихание, на пиль одназначно и на банан! Город у нас очень маленький проб на алергию не делают не где! Какое может быть лечение ефективное и что нужно в первую очередь делать? Антигистаминные аллерон диозалин лоратадин спрей кромофарм не помогают! Авамис более мение! Буду БЛАГОДАРНА ЗА ОТВЕТ!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 16 июня 2015 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-06-16 16:38
Здравствуйте!
У вас поллиноз (аллергический ринит и конъюнктивит на пыльцу растений). Для скорой себе помощи надо уколоть Дипроспан 1 мл. Внутримышечно. Это противовоспалительный гормон, действует 3 недели. В нос оставляйте Авамис по 2 впр. В каждый носовой ход, весь сезон цветения, в глаза можно капать Лекролин по 1 капле 3 раза в день. Также гипоаллергенная диета, механическое удаление пыльцы-умывание, стирка вещей.
Осенью найдите аллерголога чтобы подобрать специфицескую иммунотерапию - капли причинного аллергена внутрь.