Аллергические ринит , чихание

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, дома живёт щенок Йорка, у ребенка переодически бывает насморк с чихание и зудом носа, есть аллергия на кошек при посещении гостей, так же на некоторые шампуни, парфюмерию может чихать,4-5 лет назад было 2 раза отек века 1 раз на кота и 1 раз на шампунь, задали алерго пробы на смесь животных и отдельно после только на собаку. Возможно проявление аллергии на собаку при. Таких анализах, порекомендуйте нужно ли ждать ещё какие то анализы, или же курс антигистаминных препаратов. Анализы прикрепляю. Заранее благодарю
Категория: Аллерголог
Добавлен: 26 августа 2021 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-09-05 08:02
Аллергич на собаку отсутсвует. Сделайте общмй иммуноглобулин Е, Экб, педиатрическую панель для определения аллергена и пришлите фото анализов