Сыпь на кистях рук в летнее время

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, у меня аллергия более 10ти лет. Пью Цетрин по 1/4 таблетки через день. Это помогает устранить кожный зуд и ринит. А последние несколько лет, летом в жаркое время начинает появляться мелкая сыпь, сначала между пальцами на руках, потом и с внешней стороны кисти. Сейчас занимаюсь тяжелым физ. Трудом в перчатках, резиновых и текстильных, которые постоянно мокрые, и опять появилась сыпь. Как это можно вылечить
Категория: Аллерголог
Добавлен: 26 мая 2021 года

6 ответов

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-05-27 13:15
Здравствуйте! Пришлите пожалуйста фото высыпаний.
Владимир 2021-05-27 20:44
Владимир 2021-05-27 20:46
Я последние 3 дня мажу руки Спасателем. Немного снимает красноту.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-05-28 16:11
Владимир, очень похоже на аллергический дерматит. Сдавали ли анализы на аллергены?
Владимир 2021-05-29 12:01
Добрый день. Нет анализы не сдавал. Все как то некогда. Пью очень давно, лет 15 цетрин по 1/4 таблетки через день. И этого хватает как правило, чтобы снять основные симптомы - зуд и ринит.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-05-29 23:34
Владимир, рекомендую сделать клинический анализ крови, эозинофильный катионный белок, Ig Е общий, антитела к аскаридам, токсокарам, лямблиям, описторху, хеликобактеру.
Антигистаминные средства принимайте, добавьте лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 2 недели. На кожу - пимафукорт 2 раза в день, 2 недели.