Мелкая сыпь на кистях, очень чешется иногда

Спрашивает: Яна Язева
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит, тонзиллит.
Здравствуйте, пол года назад у меня на кистях появились малюсенькие прыщички кучкой, очень чесались. Пол года лечусь у дерматолога, но высыпают новые. Антигистаминные препараты не помогают. Извините за не качественные фото. На правой руке образовалась корка, потрескалась от расчеса. На среднем пальце с боку сегодня появилась новая кучка с маленькими бесцветными прыщичками, чешется. А ещё чешется голова, не знаю связано ли это. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 июня 2017 года

4 ответа

Яна Язева 2017-06-29 13:15
И к моему письму выше. На фото не видно этих мелких прыщиков к сожалению, но они есть, кожа в этих местах обычного цвета. Их скорее можно почувствовать при пальпации.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-06-30 19:13
Заочно могу только посоветовать минимизировать контакт рук с водой и мылом, соблюдать строго гипоаллергенную диету, пройти обследование и лечение у гастроэнтеролога.
Яна Язева 2017-06-30 22:04
Спасибо большое! Доктор, у меня к вам ещё один вопросик. Общий клинический и биохимический анализы крови в норме, анализ мочи тоже в норме и анализ на Е-иммуноглобулин тоже в норме. Это исключает аллергию или нет?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-07-02 20:35
Аллергия бывает разной природы, поэтому все часто говорила выше в силе.