Кровянистые выделения от Бетадина

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Елена Викторовна. Ситуация такая - на пятой неделе беременности попала в стационар на сохранение с кровянистыми выделения мира, которые были один раз. Пролечившись неделю утрожестаном, мне пришел плохой мазок на микрофлору. (много лейкоцитов) Врач назначил свечи Бетадин на 14 дней, первая свеча прошла без осложнений, на флорой были жуткие жжение, после 3ей начались кровяные выделения со сгустками. До применения им свечей все было хорошо. Очень переживаю, врач отрицает возможность влияния свечей на такие выделения. Подскажите чем можно заменить свечи?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 августа 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-22 12:45
Здравствуйте. Отмените Бетадин. Он может влиять. Если честно, то с аналогами сложно. Неясна природа таких лейкоцитов. Если бы была молочница, то можно Пимафуцин
Платная консультация
Светлана 2020-08-22 20:57
А каким образом тогда можно выяснить причину? Может сдать какой то расширенный анализ? Мне врач сказал как вариант гексикон свечи попробовать, но я почитала, что они тоже часто кровь провоцируют.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-23 13:19
На фоне кровянистых выделений нельзя сдавать анализы никакие, к сожалению. А так, конечно, бакпосев или Фемофлор-16 (17)