Кровотечение после задержки 43 дня

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, обычно мой цикл составляет в среднем 27 дней, но 3 месяца назад в срок месясных началась мазня (3 капли крови на трусах) и на этом все прекратилось. Проходила полное обследование у гениколога 4 месяца назад (узи малого таза, узи груди, мазки, анализы на гормоны щитовидной железы) все в норме. Сразу же пошла снова к геникологу. При осмотре все в норме, сказала, что бывают такие сбои и нужно подождаиь следующих. (конечно делала постоянно тесты на беременность и сдавала кровь на хгч, беременность исключили) Через 43 дня задержки я забеспокоилась, что до сих пор ничего нет, позвонила врачу, она прописала дюфастон 10 дней. До аптеки не дошла ночью начались месячные. Весь день сильно тянуло живот (что мне не свойственно в этот период) кетанов не помогал, лежала не двигалась месячные идут 3й день очень обильно со сгустками, 3 большие прокладки в день, тоже мне не свойственно переживаю может ли это быть потология? Сейчас снижен аппетит, головокружение, температуры нет, давление 100 на 60. 3 года лечилась от эндометриоза силуэтом, были страшные мигрени, генеколог отменил, год все было хорошо и вот снова началось. Сейчас праздники к врачу только через 3 дня могу попасть, когда нужно уже вызывать скорую при обильной кровопотери? Я очень мнительный человек, а может ли все это быть вызвано стрессом?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 мая 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-03 12:00
Здравствуйте! ВОзможно у вас воспалительный процесс и требуется антибактериальная терапия. Плюс транексам 1 гр по 1 табл 3 раза в день