Кроворазжижающие, covid-19

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, я на больничном с коронавирусом. Заболела 5 дней назад. Температура держалась почти 3 дня. Очень очень сильно болело горло. Общая слабость. Сейчас температуры нет, горло немножко болит, присутствует кашель. Лечусь ингавирином, ренгалином, граммидином. Беспокоит вопрос о кроворазжижающих препаратах. Врач ничего об этом не сказал. Но многим знакомым при ковиде или после него их прописывали, чтобы избежать тромбов. У меня вегето-сосудистая дистония, нездоровое сердце. Подскажите, нужно ли их принимать? Когда? Какие?
Категория: COVID-19
Добавлен: 25 января 2022 года

1 ответ

Людмила! Антикоагулянт назначают при пневмонии, при повышении показателя тромбоцитов, Д-димера. Если появятся эти нарушения, тогда назначается их прием.