Кровоподтек на ногте

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, я поступила по принципу "само пройдёт" и, вероятно, ошиблась. Ещё летом я походила весь день в узких босоножках и у меня появился тёмный синяк на большом пальце ноги. Сначала болел, потом перестал. Сейчас прошло уже 5 месяцев, синяк стал поменьше, но до конца не проходит. Подскажите, что делать, к какому врачу обратиться или может быть, чем-то мазать? Он никак не беспокоит, так как стал меньше, я думала, что потихоньку проходит, но как то очень уже медленно.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 декабря 2021 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-12-24 10:13
Добрый день, поднотевые гематомы не поддаются лечению, возможно только проведение профилактики грибкового осложнения (для этого достаточно наносить противогрибковые лаки).
Ника 2021-12-24 10:44
Понятно. А она сама когда-то нибудь исчезнет, или это теперь навсегда?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-12-24 11:27
Срастет со временем с ногтем.
Ника 2021-12-24 11:51
Буду ждать, большое спасибо!