"Кровоподтёки" на ногтях не проходят вторую неделю

Спрашивает: Марта
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Тиреоидит Хашимото, грыжа(3мм.) и протрузии в ШОП, межрёберная невралгия, сколиоз 2-й степени, пролапс митрального клапана 1-й степени, ларингит, медикаментозный ринит. Малый диаметр левой позвоночной артерии, признаки венозной дисциркуляции
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня ноготь внезапно стал тёмно-фиолетовым(сначала указательный, потом большой). Сейчас большой стал с каким-то светлым пятном. Это длится уже недели две. Что касается среднего пальца имел место быть немного вросший ноготь, палец болел, но я ноготь вскоре подрезала и боль прошла, но появился этот "кровоподтёк". Большой палец вначале просто побаливал, когда уже был "кровоподтёк" - через пару дней болеть перестал. "Кровоподтёк" увеличился, правда. Возможно имела место быть неудобная обувь. Вряд ли тесная, ног не натирала. Кроссовки/ботинки ношу. В настоящий момент пальцы не болят. Что это может быть и как я могу себе помочь?
Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 апреля 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-30 23:18
Здравствуйте

Это подногтевые гемангиомы.

При болях или ухудшении состояния необходимо обратиться к хирургу.
Марта 2020-05-02 19:07
Спасибо большое за ответ!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-02 21:30
Пожалуйста, выздоравливайте.