Чёрный прыщ на ляжке

Спрашивает: Лениза
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит, эндометриоз
Здравствуйте, на одном и том же месте на ляжке, вылезает уже год пятно, похожее и на прыщ или родинку. Потом пропадает. Но все равно остаётся.
Дальше знаю, что поступила плохо, но уже сделала, к сожалению.
На днях стало больше с уплотнение и выписать. В размерах 2мм на 2 мм или больше.
С утра встала, долго разглядывала, Решила его потрогать, сжала и оно брызнуло кровью с какой-то слизью, боли не было. Шарик стал не такой плотный. Немного сильнее сжала, пошла светлая жидкость.
К вечеру почернело. Никак не беспокоит. Если задеваю, небольшой дискомфорт. Если лежу на животе и на ногу вес, оо немного болит в этом месте
Подскажите, что лучше сейчас сделать.
Фото прилагаю.
Спасибо Вам
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 августа 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-08 20:53
Здравствуйте!
Это - сальная (эпидермальная) киста. Оптимально - удалить у хирурга, очно.
До визита к врачу можно использовать : Тетрациклиновую мазь - 2-3 раза в день на очаг .
Не давите, минимально мочите