Кровь в кале при отягощенной наследственности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, уже дважды отмечаю появление крови в стуле. Первый раз эти был красный сгусток со слизью непосредственно в каловых массах. Второй раз увидела алую кровь, немного на бумаге.

При дефекации только единожды замечала жжение непосредственно в анусе.

Сейчас нахожусь в маленьком городе, здесь проктолога нет. Смогу попасть на приём только через 3 недели. Скажите, пожалуйста, какова тактика действий сейчас?

Дело в том, что мой отец в возрасте 50 лет умер от рака сигмовидной кишки 4 стадии.

Могут ли быть мои симптомы признаками онкологии? И может ли это быть геморрой или трещина?

До приёма врача нужно ли сдать анализ на скрытую кровь в кале?
Показана ли мне колоноскопия?
Благодарю
Категория: Проктолог
Добавлен: 13 августа 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-08-16 22:31
Здравствуйте, учитывая ваш анамнез и жалобы, я бы рекомендовал пройти колоноскопию.