Кровь в кале после удаления геморроя

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Насморк.
Здравствуйте! 11.01.2019 мне провели операцию по удалению геморроя 3-4 стадии, по методу миллигана-моргана. 30.01.19 я был на осмотре у врача который меня оперировал, он сказал что всё хорошо, всё заживает. Осталась коженная склада, сказал что если будет беспокоить, то в апреле удалим. Складка не беспокоит, чувствую себя в хорошо, но 11.04.19 обнаружил кровь в кале. Кровь постоянно не идёт, раз схожу нормально, другой раз с кровью. Подскажите что это может быть и что делать дальше. Заранее спасибо! С уважением Владимир Писаренко.
Категория: Проктолог
Добавлен: 13 апреля 2019 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-04-14 15:58
Здравствуйте, перед операцией в каком объеме обследован кишечник? (Колоноскопия, ректороманоскопия?)
Платная консультация
Владимир 2019-04-15 02:03
Здравствуйте, Роман Эдуардович! Не одного из перечисленных вами обследование не проводилось. Только общий анализ крови, мочи, ЭКГ, флюрография.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-04-15 21:18
Дело в том, что без очного осмотра определить источник кровотечения невозможно. Учитывая ваш возраст необходимо как минимум выполнить ректороманоскопию, а в идеале колоноскопию. Возможно источник находится в анальном канале, но это необходимо доказать.