Кровь из желудка?
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна. Подскажите что это может быть. Пила горячий чай. Через несколько минут почувствовала привкус крови во рту. Плюнула немного крови. Я себя сильно накрутила. Может ли это быть желудочное кровотечение. И может ли кровь с желудка попасть в слюну. Кал обычного цвета. Год назад делала Фгдс Эриматозная гастропатия и рефлюкс. В интернете одни страшилки пишут что это при раке желудка бывает при язве. Подскажите если бы кровь из желудка бы была то другие бы симптомы были бы. Надеюсь на ваш ответ
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Наталья! Кровь из желудка может забрасываться в пищевод и полость рта, это чаще при обильном её выделении бывает. Может попасть кровь из носа и носовых пазух, дёсен и др.
Подозрение на кровоточивость в желудке всегда серьёзное, всегда при этом рекомендую сделать ЭГДС с хелик-тестом, к тому же, если после предыдущей прошел год.
Нужно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней.