Кровь из носа после перелома
Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, сын на футболе 2 недели назад сломал нос без смещения, и вот пошёл на секцию столкнулся плечем с игроком и у него хлынула кровь из носа, нос он даже не задел просто столкнулись. Подскажите связанно ли это с переломом и сколько по времени сростается перелом носа, может он рано начал опять играть. Спасибо
10 ответов
Здравствуйте! Перелом срастается за 7-10 дней. Выделения крови связанно с травматизацией сосуда в носу. Если такое снова повториться надо будет подойти на очную консультацию
Ольга 2019-11-14 12:00
Скажите, когда был перелом ему делали рентген на рентгене были бы видны еще какие то патологии носа, например гематомы после удара или кисты. Спасибо
Кисты были бы видно, гематому нет (но гематома давала бы заложенность носа, с одной стороны)
ольга 2019-11-18 08:02
Скажите обратиться нужно для очной консультации к лору предварительно нужно ли пройти какие то процедуры? Говорит что даже просто нос почесал идет кровь, почему так получаеться, что это может быть?
Процедур проходить не надо никаких перед посещением врача. Выделения крови связанные с поверхностно расположенным сосудами (вследствие травмы или воспаления)
Ольга 2019-11-18 17:25
Галина Юрьевна, дело в том что сын находиться в казарме военного вуза, возможности быстро посетить врача нет, поэтому может посоветуете капли или чем это можно полечить? Спасибо
Покапать в нос аминокапроновую кислоту по 3-5 кап. 3 раза в день-7 дней
+ аскорутин по 1 табл. 3 раза в день-14 дней (укрепит сосуды)
Если это не поможет, тогда делается прижигание сосудов