Кровь из носа у ребенка

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте!
Моему сыну 4 года. Неделю назад первый раз появились выделения в виде крови из носа ночью (немного, пара капель), прошло само. Особого внимания не обратила, потому что ковырял носик, думала от этого.
А сегодня днем во время игры опять появилась кровь в носу, заметила случайно, даже не капала, а просто в носу было. Не ковырял, если только нажал слегка.
Что это может быть? Очень растроилась.
После выходных идем сдавать анализы (кровь, моча).
Теги: кровь из носа у ребёнка
Категория: Лор
Добавлен: 29 июня 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Скорее всего после того как поковырял нос, задел мелкий сосуд и он ещё просто не зажил.
Покапайте в нос АКК (аминокапроновую кислоту) по 2-3 кап. 2 раза в день-5 дней
+ Аскорутин по 1 табл. 1 раз в день-14 дней (это укрепит сосуды)
Олеся 2019-06-30 18:29
Большое спасибо Вам за ответ!
Пожалуйста, здоровья Вам.