Кроме боли ничего не беспокоет

Спрашивает: ВАЛЕНТИНА
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте! Болит желудок пила спазмалгон не помогает. Боль проходит только от приёма пищи, приходиться есть каждые 2-3 часа. Если днём могу боль контролировать, то ночью нет просыпаюсь от ужасной боли и и хоть сушки а поесть надо. Что это может быть? На узи записаться не могу там нужен пустой желудок, а я не выдержу боль без еды. Помогите пожалуйста! Стул в норме, рвоты нет, температура 36. 6
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 августа 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-19 11:16
Здравствуйте, Валентина! Всё обследование в гастроэнтерологии проходит натощак, но его нужно сделать обязательно, так как боль может быть симптомом язвенной болезни, панкреатита. Нужно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом и биопсией, показаться гастроэнтерологу. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 1 на 2-3 недели, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день за 30 мин до еды на 7 дней, бускопан 10мг 2 - 3 раза в день на 4-5 дней. Далее смотреть по результатам обследования.