Боль в желудке не проходит пол дня

Спрашивает: Morat
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, вчера выпил пиво вечером. Лег спать почти на голодный желудок. Утром проснулся с ноющей болью в желудке. При рвоте боль проходит временно и опять появляется. Выпил алмагель и смекту пока не чувствую эффекта. Лет 5 назад лечил хеликобактер и язву.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 ноября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-02 15:36
Здравствуйте! В такой ситуации лучше обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: ЭГДС с хелик-тестом, УЗИ ОБП, общий анализ крови. Если самочувствие не будет улучшаться или будет ухудшение, то нужно будет вызвать скорую, чтобы врач посмотрел максимально быстро и сделали обследование. Сейчас нужна диета стола 1 на 2-3 недели, можно продолжать принимать альмагель (фосфалюгель) по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 4-5 дней, бускопан 10мг 3 р в день между едой на 5-7дней.