Кривошея ашрт
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, уже места себе не нахожу, были на осмотре в месяц врач толком не чего не сказала только массаж назначили и то он будет через 2 месяца, а врач на больничный ушла. Спросить не у кого, ребёнок не давно стал когда держишь столбиком резко головку в сторону в одну поварачивать при этом иногда попискивает при этом может глазки зажмурить тело напригает, ребёнку полтора месяца. До этого такого не было. Иногда не спокойно себя ведёт, может ли это быть из за кривошеи? Ищё нам написали проявления аштр это что? В интернете читала что ашрт это дцп. Или это ещё не чего не обозначает?
Категория: Детский невролог
1 ответ
Ребёнок не давно стал когда держишь столбиком резко головку в сторону в одну поварачивать при этом иногда попискивает при этом может глазки зажмурить тело напригает, ребёнку полтора месяца.
- это не является неврологическим симптомом.
Иногда не спокойно себя ведёт, может ли это быть из за кривошеи?
- нет. Но если кривошея есть, то ее надо лечить (у ортопеда)
Ищё нам написали проявления аштр это что:
асимметричный шейный тонический рефлекс.