Критика страны и власти при ребёнке

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, моему сыну 5 лет. Дело в том, что муж регулярно в присутствии ребёнка критикует власть, нашу страну, полицию, медицину и всё остальное. Причём говорит об этом в довольно грубой форме, используя оскорбления и жаргон в адрес правительств и служб. Я прошу несмотря на его право иметь собственное мнение по этому вопросу не высказываться так в присутствии сына. Он мои просьбы игнорирует. Я волнуюсь о том, что такая информация от отца плохо скажется на ребёнке и его ощущении безопасности жизни в России, перспектив и вообще счастья. Как правильно поступить в такой ситуации?
Добавлен: 17 декабря 2021 года

3 ответа

Мигунова Анна Алексеевна
детский психолог 2021-12-21 08:42
Добрый день, Анна! Ваши переживания не напрасны. Ребёнок в этом возрасте берет пример с родителей. Если он все время будет слышать мнение отца, это станет и его мнением (он даже не заметит, что он его перенял). Попробуйте ещё раз поговорить с мужем, чтобы разговоры о власти при ребёнке не велись, тем более с таким « жаргоном». Эти темы для взрослых и ребёнку об этом знать ещё рано.
Анна 2021-12-22 00:04
Большое спасибо, Вы мне помогли
Мигунова Анна Алексеевна
детский психолог 2021-12-22 16:12
Пожалуйста, всего доброго!)