Крик о помощи - ПА

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: ГЭРБ
Здравствуйте!
Уже больше года страдаю от панических атак. Первые 10 месяцев очень сильно страдала, вызывала скорую, мысленно готовилась к уходу. Прошла всех врачей. Сейчас, на фоне постоянных страхов и стрессов, развилась миокардиодистрофия. С паническими атаками более-менее научилась справляться. Понимаю, что мой катализатор атак - смерть. Услышу иди увижу что-то - становится очень плохо. Сегодня, узнав о смерти знакомой, начала задыхаться, сердце чуть не выпрыгнул, пару раз чуть не упала в обморок. Сейчас колит в районе сердца. Пытаюсь себя успокоить, что ничего страшного со мной не произойдет.
Ранее я пропивала курс Атаракса. Не помогло. Понимаю, что необходимо попасть на приём квалифицированному психотерапевту, но здесь в принципе их нет. Очень нужна помощь, у меня буквально крик о помощи. Семья рушится, так как муж устал от моих постоянных страхов. И мой уровень жизни желает оставлять лучшего. И я мечтаю родить ребёнка. Пожалуйста, помогите мне справится с своим состоянием.
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 февраля 2020 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-02-23 12:11
Здравствуйте, Анастасия.
Невротические расстройства не приводят к поражению органов. Поэтому ищите с кардиологом др причины миокардиопатии.
Атаракс - это легкое успокаивающее средство короткого действия. Вылечить им невроз не представляется возможным.
Нужны совсем другие препараты и основное средство, кт позволяет избавиться от недуга.
Вы описываете симптоматику панической атаки. Это острые периоды в тревожном невротическом расстройстве. Диагностикой и лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое основное в лечении панических атак и тревожного невроза занимает психотерапия. Для острого снятия атаки применяются транквилизаторы. На начальном этапе Вы обучитесь методам релаксации и саморегуляции организма. В дальнейшем больше внимание будет уделяться изменению отношения к жизненным трудностям и переформированию жизненного сценария. Могут быть назначены антидепрессанты и другие психотропные препараты. Более подробно можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-panicheskih-atak
Анастасия 2020-02-23 12:29
Да, я понимаю, что это панические атаки. Мне нужна помощь психотерапевта. Профессионального. Возможно, вы принимаете онлайн? Вообще, па можно вылечить курсами онлайн?
Спасибо за ответ
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-02-24 11:36
Конечно, можно.
Практически все консультирующие здесь психотерапевты проводят психотерапию онлайн по скайпу. Выбирайте специалиста, которому Вы доверяете и обращайтесь к нему лично.
Да, я провожу телеконсультации и психотерапевтические сеансы через скайп с 2001 года. Длительность 1 час. Стоимость 2000р. Мой скайп: "p-i-c. " (обязательно с точкой) Добавляйтесь и мы обсудим время встречи.
Более подробно о психотерапии онлайн можно почитать тут: https://vk.com/topic-41370430_28522724