Крестец, протгрузии дисков, воспаление нерва, сильные боли
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, были боли тянущие в пояснице, отдавали в левую ногу до колена, сделала мрт, протгрузии L3 L4, L4 L5дисков, и начальные стадии спондилоартроза, частичное защемление корешка, хожу на мануальную терапию, пояснице легче, но защемленный нерв на левой ноге не проходит, больно сидеть, вставать и т. д, при этом проколола медокалм 5 дней и милтгамму 5 дней, потом пила нимесулид 2 недели, и результата нет, обошла уже уйму врачей, и толку нет, заранее благодарю!
Категория: Невропатолог
15 ответов
Наталья доброго часа
Следует начать делать гимнастику с растяжением и расслаблением мышц поясничного отдела.
Пришлите мне эмайл и я вышлю комплекс для вас
Всех благ!
Платная консультация
Наталья я ввела ваш адрес, который вы мне на вотцап прислали. Я вам отправлю сегодня на вотцап
Платная консультация
Наталья Упражнения получила, благодарю, ещё можно вопрос, я проходила медикаментозную терапию в начале месяца,5 дней, может мне повторить её, боли очень сильные, нимесулид больше не могу пить, т. к желудок постоянно восстанавливаю, может уколы какие, я так понимаю воспалительный процесс то есть, его то надо убрать? Заранее благодарю
Наталья
Какая у вас сейчас боль? Характер боли
Сколько вы пьете уже нимесулид и в какой дозе?
Какая у вас сейчас боль? Характер боли
Платная консультация
Наталья Я все ещё посещаю мануальную терапию, через день бывает через два дня, тянущая боль в пояснице и также со стороны бедра, внешняя сторона, некоторые движения совсем не могу делать из за боли в ноге, нимесулид я пропила 2 недели с начала месяца, теперь пью если боль не выносима, вообщем терапии прошла 5 посещений, сегодня будет 6е, я ведь не могу вечно к нему ходить, но при этом, у меня на правой стопе порваны связки, т. е мне всеее очень сложно делать, даже передвигаться
Наталья Да и ещё добавилась припухлость в области поясницы, незнаю нормально ли это после мануальщика(
Наталья
При обострении как у вас следует пить макс дозу нпвс до 3 мес допускается с омепразолом, который защищает слизистую желудка и даже добавляется еще один анальгетик, если боль сильная
Нпвс оптимален т. к кроме обезболивающего еще обладает противоотечным действием.
Следует сейчас на обезболивающих не экономить, а принимать их в полной мере и делать гимнастику. Только в этом случае сможете выйти из этого порочного круга и справиться с болью.
Какой у вас интенсивности? От 0 до 10,5 баллов-это типа зубной боли
Платная консультация
Наталья
при 10 баллах человек от боли теряет сознание
я поняла, что она у вас сильная, тогда к нпвс принимайте макс. Дозу с омепразолом и добавьте себе еще парацетамол 500 мг его омжете до 8 таблеток в сутки использовать
сейчас не стоит боль терпеть. Принимайте обезболивающие, чтобы боль была в районе 2-3 баллов либо вообще не было, чтобы вы могли делать гимнастику и в итоге избавиться от боли
поделайте так неделю, а потом постепенно уменьшайте дозу
скорейшего выздоровления