Крепторхизм, водянка

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 1,5 месяца
Здравствуйте, на плановом осмотре в 1 месяц, врач не обнаружила у моего сына 1 яичко. Потом еще долго щупала и сказала, что оно есть не развитое и оно не опустилось и не опустится. Что шансов никаких. Еще, что на этом яичке водянка. Сказала, Что мой сын будет с одним яичком. Подскажите, она права? Или нам стоит обратиться к другому хирургу, сделать УЗИ, может препараты какие то принять? Очень переживаю по этому поводу.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 5 октября 2015 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-10-05 13:55
Если к 6-12 мес не опуститься, тогда нужно будет делать операцию по низведению яичка в мошонку. Сделать УЗИ тоже желательно.