Красные зудящие пятна на лице

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте.
Периодически (иногда по несколько раз в день) на лице, в разных его частях (чаще на скулах) появляются вот такие пятна, которые некоторое время ощутимо чешутся. В течение часа обычно пятно пропадает и на его месте остаётся маленький прыщик, который ощутимо портит рельеф лица, но по цвету не выделяется.
Пятна могут быть разного размера, разной интенсивности.
Никакой связи с конкретной едой не заметила, от времени года пятна тоже не зависят. Пробовала полностью менять косметические средства - не помогло.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 марта 2020 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-05 17:38
Добрый вечер.

Чем Умываете лицо?
Платная консультация
Ника 2020-03-05 17:43
Как только появилась проблема, начала умываться кипячённой водой. Сейчас ещё стала заваривать календулу.
Пенки и гели постоянно меняю, но проблема остаётся.
Сейчас использую гидрофильное масло и детское гипоаллергенное крем-мыло «Ушастый нянь».
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-05 17:45
Попробуйте крем Розалиак для кожи склонной к покраснениям. Очень хороший препарат.