Красные яички
Спрашивает: Макс
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема вообщем уже давно замечал у себя что кожа внизу яичек какая то красноватая как будто сосудики оно меня не беспокоит не болит не зудид вообще дискомфортов не вызивает ничего просто интересно ничего ли опасного? Просто обраттиться к врачу нет возможности а вы меня спасали (скажите ничего такого страшного?)
Категория: Детский уролог
24 ответа
Здравствуйте, нормальный цвет и сосудистый рисунок кожи мошонки. Патологии нет.
Платная консультация
Иван 2024-07-05 20:12
Спасибо, еще хочу кое что спросить я вот когда щупал яички заметил что они не просто овальные а такие немного как полумесяц (по типу как почка) ну я думаю вы поняли я отправлю рисунок (сверху овальное а снизу полумесяц) скажите это норма? (Так как заметил еще 2 года назад точно)
Здравствуйте, форма яичек не бывает круглой. Может напоминать полумесяц, поскольку с одной стороны расположены сосуды, которые их кровоснабжают.
Платная консультация
Иван Т. е когда я трогаю яичко и чувствую что оно как полумесяц это норма? Так как заметил я это давно но не обращал вниманмя
Иван Ну а вот если я вот трогаю яичко и вот как бы когда щупаю пальцами ощущаю прям этот полумесяц, но сосудов я не нащупываю или их не возможно нащупать?
Из сосудов при надавливании уходит кровь, их не возможно нащупать в норме. В норме диаметр сосудов до 2 мм.
Платная консультация
Иван 2024-07-05 23:35
1. А сидя сколько?
2. Ну у меня что в положении лежа что в положении стоя она одинакового размера (меня оно никак вообще не беспокоит)
3. я прощупал 2 яичка и вот этот полумесяц на обоих есть значит норма?
Иван 2024-07-05 23:39
Т. е если я сейчас замеряю стоя и там будет 2 мм (до 3 мм) то это норма?
Вы измеряете подкожное капиллярное сплетение, диаметр этих сосудов зависит от положения стоя/лежа, температуры окружающей среды, состояния покоя или ерекции. Норм для этих сосудов не существует. Существуют размеры только яичковой вены, которые я вам написала, их в норме не видно, размер можно определить только по узи.
Платная консультация
Иван 2024-07-06 00:01
1. Я так понял яичнековая вена находитсч сверху яичка где канатик? Как вот при варикоцеле видно сильно набухшые вены это оно? (У меня их нету) после физ нагрузок и т. д никаких дискомфортов и болей нету и вен таких нету, значит норма?