Шум сосудов шеи
Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Лимфоденапатия.
Здравствуйте, извините меня пожалуйста за мою навязчивость. Я у Вас уже спрашивала по поводу флэбэктазии внутренних яремных вен на шее у ребёнка. Мы посетили кардиолога, нескольких хирургов, осмотрев ребёнка все сказали что по этому поводу не стоит переживать, и с возрастом вена придёт в норму. Но меня беспокоит один момент, ответ на который оба хирурга мне не дали, а так же этот момент насторожил кардиолога. При дотрагивании до впадины у ключицы слева, как раз в том месте, где увеличивается вена, чувствуется шум, шипение. Слева вена тоже достаточно увеличена, но такого совсем нет. А справа иногда бывает очень сильно шумит. Ночью, когда ребёнок спит, этого нет. По УЗИ смотрели, ничего не нашли(были подозрения на фистулу). Хирурги молчат, один даже смотреть не стал. Я очень переживаю, что это может нести какую то опасность или вред. Прикладываю заключения УЗИ вен и заключение УЗИ именно того места, где шумит, а так же заключения хирурга и кардиолога. И ещё хотела у Вас узнать, должны ли быть видны эти вены даже когда ребёнок молчит, так как иногда кажется что шея опухшая. На 1 фото шея в спокойном состоянии, и 2 фото во время громкого разговора. А так же разрешены ли физические нагрузки и повышение голоса(крик, плач)? Боимся в садик ходить даже. Ещё раз простите меня! Обязательно отправлю Вам благодарность за свою доставучесть, просто мне эта вена спать спокойно не даёт(
Категория: Флеболог
Добавлен: 8 мая 2019 года

6 ответов
Александра 2019-05-08 13:43
Александра 2019-05-08 13:44
Елена 2023-06-29 12:34
Александра, здравствуйте! Подскажите пожалуйста чем все закончилось. У сейчас ситуация точно такая же как у Вас. Никто ничего не говорит.
Здравствуйте. Потому что это не патология! Пусть ребёнок растёт и развивается!