Странные симптомы

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Поллиноз
Здравствуйте, у меня такой вопрос, был сильный стресс - и такое ощущение возникло, что что-то мешает с правой стороны шеи, постоянное напряжение мышц неба справа, невропатолог обнаружила отличие в пульсации правых и левых шейных вен в вертикальном положении. Что самое интересное в горизонтальном положении пульсация шейных вен пропадает. Делал обзорное МРТ головы и сосудов шеи - там все норма. Кровь и ЭКГ в норме. Симптомы сбивают меня с толку, не подскажите что это может быть и что делать. И еще такое ощущение что на вдохе что-то мешает с правой стороны шеи.

С уважением, Андрей
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 марта 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Сделайте узи сосудов шеи и мягких тканей шеи справа.
Андрей 2017-03-14 07:31
А разве МРТ сосудов шеи не является показательной? Еще я делал МРТ шейного отдела позвоночника.
Дело в том, что при ультразвуковом исследовании можно посмотреть окружающие мягкие ткани и ближайшие лимфоузлы на предмет опухоли. Если на мрт описаны все сосуды и область шеи, которая вас беспокоит, узи конечно не нужно выполнять. Связать ваши симптомы с патологией сердца у меня не получается, к счастью. Тем более странный тот факт, что они возникли после стресса. На всякий случай я бы сделала рентген грудной клетки и узи щитовидной железы.