Набухшая вена шеи

Спрашивает: Ната
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, на днях заметила что в положении лёжа у меня на шее слева словно увеличенна вена, причем в любом другом положении её не видно вовсе (фото 1), но стоит лечь на спину, то она становится сильно заметна (остальные фото). Давление в норме, никакого дискомфорта или болей в её области не испытываю, да и в целом самочувствие хорошее. Подскажите, пожалуйста, есть ли что-то патологическое с венной?
Теги: вены на шее, набухание шейных вен
Категория: Флеболог
Добавлен: 13 апреля 2020 года

3 ответа

Здравствуйте. Это норма. Ничего в этом страшного. Человек весь ассиметричен.
Платная консультация
Ната 2020-04-13 23:50
Но у меня именно слева и пульсация сосудов шеи визуально заметнее выражена, чем справа. Хотя давления в норме. Это может говорить о наличии какой-то проблемы?
Еще раз. Пульсация на шее и видимые вены это норма! То что с одной стороны эти сосуды более контурируют это не патология!