Флэбэктазия яремной вены у ребёнка

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, подскажите, ребёнку поставили диагноз - флэбэктазия внутренней яремной вены. По УЗИ вена справа 1.5 мм, слева 1.0 мм. Ребёнок когда кричит, плачет, или громко разговаривает, шея очень сильно ‘надувается’. Хотелось бы узнать, несёт ли это какую то опасность? Или это больше косметический дефект? Иногда очень страшно видеть такую шею (и если же вена будет увеличиваться в размерах, опасна ли данная операция, будут ли вообще ее делать, или же другие методы есть? Как на данный момент жить? Все что сказали врачи - это ограничить крики, не играть на духовых инструментах. Заранее большое спасибо.
*фото при громком разговоре сделано, когда кричит или плачет, вена ещё больше.
Теги: когда ребёнок напрягает у него вылазит на шее шишка, набухшая яремная вена, шеи у детей
Категория: Флеболог
Добавлен: 8 апреля 2019 года

3 ответа

Здравствуйте. Это особенность строения вашего ребенка. Ничего страшного в этом нет! С возрастом все уйдет. Не переживайте!
Платная консультация
Александра 2019-04-10 21:14
Подскажите ещё пожалуйста, а то что у него сильно пульсирует в этих местах, артерии, как раз где увеличивается, с правой стороны вена больше(1.5 мм) и поэтому с этой стороны больше пульсирует, слева тоже, но не настолько сильно. Это так и должно быть? Или все же ещё раз посетить врачей? Начиталась что при аневризме как раз сильная пульсация, может ли это быть она? Простите за то что мучаюсь вопросами (очень переживаю.
Пульсируют сонные артерии они и должны пульсировать. Как вы измеряете что с одной стороны больше? На глаз? Не забивайте себе голову. Нет никаких симптомов. Наблюдайте.