Яремеая вена

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Александр Владимирович! Подскажите, может ли пульсировать яремная вена на шее? Ощущаю пульсацию с левой стороны. Иногда тянущий дискомфорт. Не болит. Делала узи сосудов, но там не указали состояние этой вены. Буду благодарна за ответ!
Теги: пульсация в шее
Категория: Флеболог
Добавлен: 9 января 2020 года

5 ответов

Здравствуйте. Вены не пульсируют! Этот пульсация артерии это норма! Дискомфорт скорее связан с шейным остеохондрозом.
Платная консультация
Дарья 2020-01-10 09:56
Шейный остеохондроз 2ст, действительно есть. Но может ли он отдавать в шею, под челестью? Как раз там, где обычно нащупывают пульс.
Справой стороны чувствую пульс, если только приложу туда руку. А вот слева отчетливо ощущаю пульсацию, без всяких манипуляций, в основном под вечер.
Читала, что вены не пульсируют, но невролог сказал, что пульсирует яремная вена, поэтому решила обратиться к вам) т. к. я в полном замешательстве.
Еще раз вена не пульсирует. Ощущения связаны скорее с неврологией то что там есть пульс он может быть виден просто визуально это норма! Можете провериться еще у эндокринолога. Это не флебологическая патология. Лечения с моей стороны не требуется
Платная консультация
Дарья 2020-01-10 15:59
Большое спасибо за ответы!