Ком в горле и тромбоз левой яремной вены
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, меня беспокоит ком в горле. Когда ем, больно между лопаток при проглатывании. Пищевод проверяла-все в норме. Но на узи нашли-при обзоре шеи определяются признаки реканализованного тромбоза левой внутренней яремной вены. Скажите, пож, как это лечить. Какими препаратами? Подойдет ли что-то типа детралекса? И еще: потзаключению шейного остеохондроза: дигениративные-дистрофичные изменения и протурзия с4/5. Может ли это давать ком в горле и спазм между лопаток? Помогите, пожалуйста тоже с лечением. Узист сказал что эта вена может даватить и вызывать ком (фото прилагаю) спасибо.
Теги: вены в горле, тромбоз внутренней яремной вены
Категория: Флеболог
Добавлен: 21 апреля 2020 года

5 ответов
Здравствуйте. Тромбоз этого сегмента в моей практике я не встречал. Это очень редкая патология. Я думаю вам следует обследоваться у невролога, эндокринолога. Сделать МРТ шеи для исключения тромбоза. Вряд ли эти симптомы характерны для тромбоза.