Пульсация между рёбер слева

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! Весь вечер меня беспокоит сильно чувствующаяся пульсация в левой стороне грудной клетки - в середине бока и чуть ниже. Пульсирует по 2-3 раза какими-то приступами, через промежутки времени. Общее состояние удовлетворительное, ничего кроме не беспокоит. Ещё будто болят мышцы спины сзади с левой стороны 1,5 года назад диагностировали шейный остеохондроз III стадии. Сколиоз грудной клетки и позвоночника стоит давно.
С чем связан подобный симптом?
Заранее спасибо!
Теги: пульсация в ребрах слева, пульсирует в ребрах слева, пульсирует между ребрами
Категория: Терапевт
Добавлен: 2 ноября 2016 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-11-02 19:25
Здравствуйте.
Скорее всего, это сосудистые явления, связанные с остеохондрозом. Но на всякий случай, завтра сделайте ЭКГ.
Всего доброго.
Платная консультация
Раиса 2021-11-07 23:48
Спасибо