Лимфаденит или что может

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Загиб желчного, часто болит горло
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! 13.02 ребёнок проснулся от резкой доли в шее и с температурой 38, я посмотрела шею и на правой стороне обнаружила припухлость, естественно сразу обратилась к врачу, поставили лимфаденит: пропили клацид, лимфоазод или как его там, мирпмистин, лизобакт, больше ушла припухлость спала, но недоконца! Врач сказал пройдёт все со воеменем! Но прошёл уже месяц и не прошло, припухлость эта мягкая, не болезненная, но ☝️ Я ещё как дура ????????‍♀️ Начиталась всякого по интернету, и очень теперь переживаю! Так же прочитала статью, у девочки, ставили лимфаденит а оказалось саркома! А Подскажите какие анализы необходимо сдать и вообще как долго проходит лимфаденит! У ребёнка бывает тонзиллит, у меня он хронический! Пожалуйста подскажите осень переживаю????????????
Категория: Онколог
Добавлен: 16 марта 2019 года

3 ответа

Добрый день. До какого размера в даный момент увеличен лимфоузел на шее? До 1 см может быть в норме. Если больше - сделайте УЗИ даного лимфоузла.
Иван 2019-03-16 21:23
Его визуально не видно, только на ощуп чуть увеличен
Увеличен до какого размера?