Инволютивная ткань вилочковой железы- что это?
Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня интересует один момент в зделаном мной КТ, после лечения пневмании. В заключении написано: цитирую.
Инволютивная ткань вилочковой железы в передне-верхнем средостении.
Что это может означать? Расшифруйте пожалуйста
Прошло уже больше пол года после болезни, но переодически темпиратура поднимается до 37-37.2
Стоит ли мне беспокоится, либо может пройти дополнительное обследование?
Подскажите пожалуйста.
Категория: Онколог
Добавлен: 29 февраля 2020 года

6 ответов
Добрый день. Прикрепите полный протокол КТ.
Максим 2020-03-29 21:30
Прикрепляю скрин заключения КТ, еще один момент по поводу пневмании которой я якобы болел, у меня кроме температуры больше симптомов не было. Возможно ли ошибка в диагнозе? Температура до сих пор не пришла в норму и вечером поднимается до 37-37.2 градусов.
И при глубоком вдохе в центре груди неприятные ощущения появились. Подскажите пожалуйста стоит ли мне все таки пройти какие то обследования либо это нормально?
В процессе роста вилочковая железа уменьшается (происходит ее инволюция). Это норма. Не волнуйтесь. По КТ также все чисто. Патологии не обнаружено.
Максим 2020-03-30 22:33
Спасибо за ответ, но все же меня беспокоит температура которая каждый день около 36.9-37.2, поднимается как правило после 15-16 часов уже как более пол года, не зависит от жизнидеятельности, т. к. я тестил и проводил время по 2 дня дома совсем без каких либо психологических стресов и физ нагрузок. Это норма?
Да, колебания температуры на 0.5 градусов с максимальным подьемом к пяти вечера это вариант нормы.
Максим 2020-03-31 15:32
Спасибо вам огромное! Вы меня успокоили)