Поясните мне, пожалуйста простым языком! Спасибо!

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте!
У меня предварительный диагноз тимома в1 переднего средостения, с инфильтрация перикарда, паренхима левого лёгкоголёгкого, магистральных сосудов размерами 64*58*69 мм с признаками mts поражения л/у средосиения (до 29 мм в диаметре) и ключичной области слева (до 31 см в диаметре).
Мне никто не объясняет человеческим языком, что именно у меня. Я понимаю, что это опухоль вилочковой железы большого размера.
Больше особо ничего не понимаю. Интернет помогает плохо, там объяснений найти не получается тоже.

Я понял, что инфильтрация перикарда, паренхима и сосудов, это значит, что моя опухоль поджимает эти органы, а вот mts, это уже значит, что в органы (л/у средостения и в ключичную область) пошли метастазы.
Скажите, я прав или ошибаюсь?
Или это не обязательно именно метастазы?
Это первый вопрос.
Второй.
Скажите, пожалуйста, у меня обязательно именно злокачественное опухоль или может быть злокачественное. Она у меня в толстой капсуле, как было написано в другом заключении. Я слышал, что если капсула есть у опухоли, то она доброкачественная, но есть конечно исключения.
Третий.
У меня большая опухоль. Её размер может говорить именно о её злокачественное и? И можно удалять такую большую опухоль?
Четвёртый вопрос. Если действительно пошли метастазы, то что делать?
И последний вопрос.
У меня рак? Какой стадии? Все очень плохо?
Да, кстати, когда у меня взяли анализ лимфоузлы, там ничего серьёзного не выявили, просто видно, что есть какое то воспаление и все. УЗИ лимфоузлы показало, что все хорошо, только слева на шее они немного увеличены, но совсем не критично.
Простите, последний вопрос.
Мне собрались делать биопсию через бронхоскопию. А как это возможно, если у меня опухоль не в лёгких и не бронхах? Или они будут цеплять метастазы, которые туда у меня уже проникли?
Спасибо!
Категория: Онколог
Добавлен: 26 мая 2018 года

3 ответа

Добрый день. Судя по заключению КТ у Вас злокачественная опухоль вилочковой железы, которая проросла в перикард, легкое и сосуды. В даный момент она не операбельна. Также есть метастазы. Это означает, что у Вас четвертая стадия заболевания.
Бронхоскопию Вам будут делать, по скольку опухоль проросла в легкое.
Как вариант лечения, Вам может быть предложена химиотерапия, которая может уменьшить опухоль до операбельных размеров и уменьшить метастазы. Возможна также лучевая терапия.
Всего доброго.
Михаил 2018-05-27 20:32
Простите, это значит, что у меня четвёртая стадия рака?
Добрый день. Судя по предоставленной информации, да.