Кровоточащий полип
Спрашивает: Алексей
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У нас в семье случилась вот такая вот беда. У жены с августа 2020 стала периодически появляться кровь в кале. Либо перемешана, либо поверхностно. 3 теста на скрытую кровь показали положительно. В начале декабря ей сделали колоноскопию. И вот такое заключение мы получили. Объясните нам, пожалуйста простыми словами, что это такое. И что нам дальше делать, примерный прогноз и каким будет примерное лечение.
10 ответов
Здравствуйте!
Выявлена злокачественная опухоль толстой кишки. Прогноз зависит от стадии болезни. Стадия определяется после полного обследования и удаления опухоли. Лечение оперативное.
Далее по результату гистологии.
Платная консультация
Алексей Посмотрите еще пожалуйста результат колоноскопии. Качество фото не совсем хорошее, но быть разберете. Спасибо вам большое
Если размер полипа 1,8× 1,8 см соответствует размеру опухоли предварительно это 1 стадия.
Платная консультация
Алексей 2020-12-18 14:22
То есть есть шанс, что метастазов нет и операция будет не слишком травматичная?
Да, шанс такое есть, если уже проведены все обследования для исключения метастазов: мрт брюшной полости и малого таза, кт легких.
Платная консультация
Алексей 2020-12-18 17:24
Извините, еще скажите, пожалуйста, что означает G 1 в предварительном диагнозе?