Кровоточащий полип

Спрашивает: Алексей
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У нас в семье случилась вот такая вот беда. У жены с августа 2020 стала периодически появляться кровь в кале. Либо перемешана, либо поверхностно. 3 теста на скрытую кровь показали положительно. В начале декабря ей сделали колоноскопию. И вот такое заключение мы получили. Объясните нам, пожалуйста простыми словами, что это такое. И что нам дальше делать, примерный прогноз и каким будет примерное лечение.
Категория: Онколог
Добавлен: 17 декабря 2020 года

10 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-12-17 14:32
Здравствуйте!
Выявлена злокачественная опухоль толстой кишки. Прогноз зависит от стадии болезни. Стадия определяется после полного обследования и удаления опухоли. Лечение оперативное.
Далее по результату гистологии.
Платная консультация
Алексей 2020-12-18 14:11
Алексей 2020-12-18 14:15
Посмотрите еще пожалуйста результат колоноскопии. Качество фото не совсем хорошее, но быть разберете. Спасибо вам большое
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-12-18 14:19
Если размер полипа 1,8× 1,8 см соответствует размеру опухоли предварительно это 1 стадия.
Платная консультация
Алексей 2020-12-18 14:22
То есть есть шанс, что метастазов нет и операция будет не слишком травматичная?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-12-18 14:26
Да, шанс такое есть, если уже проведены все обследования для исключения метастазов: мрт брюшной полости и малого таза, кт легких.
Платная консультация
Алексей 2020-12-18 14:28
Спасибо вам большое за ответы
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-12-18 16:16
Пожалуйста, всего хорошего!
Возникнут вопросы, обращайтесь.
Платная консультация
Алексей 2020-12-18 17:24
Извините, еще скажите, пожалуйста, что означает G 1 в предварительном диагнозе?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-12-18 18:50
G это уровень инвазии опухолевых клеток, 1 это минимальный.