Описание КТ

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Диффузный хронический бронхит.
Здравствуйте, сделала кт легких, нашли во 2 сегм. Правого легкого плотный очаг 3мм, в 4 сегменте 2мм. В верхней доле левого легкого определяются еденичные аналогичные плотные очаги 2мм и 4мм, в 10сегменте сублеврально размером 4мм. В обоих легких, более выражено в средней доле и язычковых сегментах определяются линейные участки фиброза, немногочисленные цилиндрические бронхоэктазы. Жидкости в плевральных полостях нет. Лимфоузлы не увеличены. В передней средостении сохраняется остаточная ткань вилочковой железы. Листки перикарда тонкие, жидкости в полости перикарда нет. Скажите пожалуйста опасны ли эти очаги? Могут ли они перерости в злокачественные? Какие нужно сделать обследования, чтоб понять злокачественные ли эти очаги? Лечения не получаю. Спасибо большое!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 19 ноября 2018 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-11-19 18:07
Здравствуйте, Ирина! При исключении туберкулеза в тубдиспансере это очаги опасности не представляют.