Плотные очаги в легких

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня забрал результат флюрографии где сказано "плотные очаги в обоих лёгких" что это значит?
Год назад делал флюшку для жены в роддом, тогда тоже что-то обнаружили и делали КТ и макроту брали, диаскин тест и ещё что то но туберкулёза не выявили! А мне эта флюшка нужна тоже для роддома, не будет ли проблем с забратием ребёнка?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 17 апреля 2020 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-04-18 01:21
Здравствуйте, Владимир! Врач, который расшифровывает ФГ должен или дать ответ, что это за плотные очаги (мне они не понятны), или направить для дообследования на КТ легких.
Владимир 2020-04-18 01:33
А чем отличается плотные от рыхлых?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-04-18 13:23
Плотные очаги это ткань плотнее ткани легких. Рыхлых очагов не бывает.