Красные шишки на глотке

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, обнаружила у себя на задней стенки глотком красные шишечки, не болят, глотнуть не больно, не курю, могу иногда кальян, горло не болит, может ли это быть вариант нормы? Очень переживаю что инфекция или вирус впч
Категория: Лор
Добавлен: 12 июля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! Это гранулы лимфоидной ткани на слизистой задней стенки глотки. Признак хронического гранулезного фарингита без обострения на данный момент.