Красные с вулдырями пятна на коже

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у ребенка выступили пятна. Сначала водянистый вулдырь, а потом красное пятно и на нем желтоватая корочка потрескавшаяся. Сначала был в диаметре сантиметр, а потом увеличился.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 июля 2020 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-02 15:19
Здравствуйте

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 2 раза в день 7 дней

Наружно крем Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.
Ирина 2020-07-02 15:51
Спасибо за ответ. Но тогда, наверное, должна быть температура или самочувствие плохое. А ребенок активный, здоровый и не жалуется ни на что.