Красные пятна на животе после окончания лечения чесотки
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, неделю назад начала лечение от чесотки бензилбензоатом. Сегодня окончательно смыли после вторичного нанесения. В 13 часов дня у меня окинуло живот мелкими красными пятнами и живот начал чесаться. Через час прошло. Не могу разобраться это последствия после чесотки или я не долечила!?
Категория: Дерматолог
2 ответа
Добрый день, возможно это развился контактный дерматит. Это частая ситуация. Не стоит переживать. Понаблюдайте за собой в течении 5-10 дней, при рецидиве (лучше предварительно показаться очно для подтверждения) - повторите курс бензил-бензоата либо спрегаля.