Красные глаза из за сердца?
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, на протяжение 5-7 лет постоянно красные глаза(когда просыпаюсь очень красные). Неоднократно осматривал офтальмолог, каких либо патологий не выявлено. Я Заметил, что если на протяжении небольшого времени делаю обычные приседания, то белки глаз белеют, а краснота сходит. Подскажите пожалуйста, может ли это быть как то связано с сердцем или давлением?
5 ответов
Добрый день! Иногда такое бывает при повышенном давлении, необходимо проследить его динамику.
Александр 2020-06-19 12:03
А подскажите пожалуйста, если давление действительно немного повышено, что можно пропить, какой препарат?
До каких цифр повышается давление? Какая частота пульса?
Александр Пульс у меня стандартный 90-100 ударов меньше практически не бывает а давление 110-120-130
Давление до 140 - это норма. Если выше - 1 таблетка каптоприла под язык.
А вот пульс у Вас высоковаты, надо проверить щитовидную железу (УЗИ +гормоны ТТГ, Т3, Т4).