Красное пятно в горле

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, второй день в горле красная точка (см. Фото). Она одна, сыпи нет, в том числе на небе. Никаких других симптомов простудных заболеваний нет, самочувствие отличное. Глотать иногда слегка больно, но в основном безболезненно, даже это не боль, а больше лёгкий дискомфорт. Что это может быть? Стоит ли переживать? Завтра ехать в отпуск к родственникам, к старенькой бабушке, читал, что при коронавирусе есть сыпь в горле. Но тут одна точка. Может это просто лопнул сосудик или повреждение какое-нибудь? Или в любом случае инфекция? Тогда как не заразить других и самомо остаться только с этим симптомом? Что принимать? Сейчас начал разжёвывать граммидин. Заранее спасибо большое за ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 31 июля 2020 года

15 ответов

Максим 2020-07-31 07:18
Здравствуйте
На фото признаки хронического тонзиллита. (но обострения я не вижу) у Вас случайно не было травматизации (например грубой пишет) ?
Максим 2020-07-31 07:19
Что такое грубой пишет?
Едой (рыбная или мясная кость, сухари, )
Максим 2020-07-31 07:28
Ну рыбу я ел последнюю неделю много, но травм не помню. У этого пятна есть признаки инфекции? В отпуск спокойно ехать?
Максим 2020-07-31 07:31
Пятнышко само видно на фото?
Учитывая жалобы, фотографии - данных за инфекционное заболевания нет. Опасения для окружающих (на данный момент) нет Рекомендовано
1 орошение зева Мирамистин 3 раза в день 7 дней
2 Бронхомунал 7 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней
Максим 2020-07-31 07:32
Граммидин продолжить? Не зря ж упаковку купил)
На задней стенки глотки (около небной дужки справа)
Грамидин возьмите с собой
Максим 2020-07-31 07:37
Спасибо Вам за помощь!
Пожалуйста, здоровья Вам.
Максим 2020-07-31 08:08
А позвольте ещё один вопрос. При простудных (грипп, орви и т. д.) заболеваниях подобные пятна идут же сыпью? Не в единичном количестве? Для себя хочется знать на будущее.
В большинстве случаев это петехиальные высыпания