Красное пятно в горле
Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, второй день в горле красная точка (см. Фото). Она одна, сыпи нет, в том числе на небе. Никаких других симптомов простудных заболеваний нет, самочувствие отличное. Глотать иногда слегка больно, но в основном безболезненно, даже это не боль, а больше лёгкий дискомфорт. Что это может быть? Стоит ли переживать? Завтра ехать в отпуск к родственникам, к старенькой бабушке, читал, что при коронавирусе есть сыпь в горле. Но тут одна точка. Может это просто лопнул сосудик или повреждение какое-нибудь? Или в любом случае инфекция? Тогда как не заразить других и самомо остаться только с этим симптомом? Что принимать? Сейчас начал разжёвывать граммидин. Заранее спасибо большое за ответ!
15 ответов
На фото признаки хронического тонзиллита. (но обострения я не вижу)
у Вас случайно не было травматизации (например грубой пишет) ?
Максим Ну рыбу я ел последнюю неделю много, но травм не помню. У этого пятна есть признаки инфекции? В отпуск спокойно ехать?
Учитывая жалобы, фотографии - данных за инфекционное заболевания нет. Опасения для окружающих (на данный момент) нет
Рекомендовано
1 орошение зева Мирамистин 3 раза в день 7 дней
2 Бронхомунал 7 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней
На задней стенки глотки (около небной дужки справа)
Максим А позвольте ещё один вопрос. При простудных (грипп, орви и т. д.) заболеваниях подобные пятна идут же сыпью? Не в единичном количестве? Для себя хочется знать на будущее.
В большинстве случаев это петехиальные высыпания