Пугающие высыпания

Спрашивает: Рольф
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит, Невроз, Паническое расстройство
Здравствуйте, внезапно ни с того - ни с сего появилась сыпь, охватывающая всë тело. Обнаружил еë придя после работы домой. Сначала она представляла собой обычные красные пятна, но потом они возбухли, резко покраснели. Появилось чувство нехватки воздуха, легкого немения конечностей, паники.
Эти симптомы прошли после того, как я принял противоаллергенные таблетки, но сыпь по всему телу так и осталась.
Подскажите, что это может быть? При каком заболевании может появляться данная сыпь? Может ли эта сыпь являться симптомом какой-то серьезной инфекционной болезни, какого-то другого соматического заболевания, укуса насекомого (я работаю в том районе, где их полно), или аллергии (появились эти пятна уже после работы, когда я покурил новые сигареты с кнопкой, хотя раннее у меня не было аллергии на табак и никотин, хотя возможно, у меня пошла аллергия на компоненты ароматизированной кнопки)?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 октября 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-15 21:41
Здравствуйте

Добавьте фото туловища полностью.
Рольф 2020-10-16 05:58
Здраствуйте, сфотографировал то место, где максимально чëтко видно это сыпь.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-16 12:13
Я вижу, что это мелкие красные пятна.

Для диагностики важно их расположение, группировка. Поэтому нужно общее фото туловища и рук.