Красное пятно, с кровоподтёками

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, несколько лет назад появилось маленькое пятно, никак не беспокоило, через время оно начало разрастаться, на второй ноге появилось такое же пятно. Иногда они зудят, но очень редко. Где то за 5 лет из маленького выросло вот в такое, что делать? (спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 января 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-10 20:40
Здравствуйте Екатерина

Это болезнь Шамберга (пигментная пурпура).

Посоветовал бы начать с Общего анализа крови с тромбоцитами и УЗДГ сосудов нижних конечностей.