Красное пятно с боку переносицы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, примерно 3 недели назад на переносице с боку появилось маленькое пятнышко, круглое, примерно 2 мм, вчера обратила внимание что пятно стало больше, начало шелушится.

Подумала что от очков могло появится (ношу постоянно), т. к именно на этом месте находится душка от очков. Так же были предположение, что это может быть лишай, т. к. он был на сгибе руки и под грудью довольно долгое время, но как год уже он прошел.
Пятно не беспокоит, не болит и не чешется, только шелушится. Так же я попбрызгала его на всякий случай термиконом. После этого пятно защипало, и оно еще больше покраснело, такое ощущение что я его прижгла. Сейчас пятно как будто стало гладким, шелушение после увлажняющего крема стало меньше.

Помогите пожалуйста, что это может быть.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 ноября 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-02 15:03
Это может быть контактный дерматит.

Необходим повторный осмотр.