Красное пятно на пальце у ребенка,

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у ребенка на пальце красное пятно, обращались к врачу, сказали дерматит, выписали мазь Комфодерм, пятно не проходило. Через какое-то время сильно покраснело и появились трещины. Стали прикладывать мазь Вишневского, затянулось и порозовело. Мазать перестали, через неделю снова стало краснеть и болеть. Ощущение, что ноготь слегка деформирован. Врачи очно не принимают пока, подскажите что делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 мая 2020 года

2 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-05-29 17:42
Добрый день, это проявление экземы. Продолжайте комфодерм, внутрь - диазолин. Старайтесь не мочить пораженный участок. Обеспечьте ребенку - гипоаллергенную диету.
Ирина 2020-05-29 22:56
Спасибо!