Красное пятно на обоих ногах рядом с яичками

Спрашивает: Сергей96
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Стенокардия, стентирование ИМА и ПКА, остеохондроз, гастрит
Здравствуйте. Около полугода появилось красное пятно на обоих ногах рядом с яичками. Оно не болит, не зудит, иногда только возникает желание почесать. Вообщем то оно не мешает, но сейчас лето, и на пляже в плавках не могу показаться, т. к. пятно большое и его видно. Подскажите, что это за пятно, и как можно его убрать или полечить. Благодарю за ответ. Сергей.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 мая 2019 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-12 09:18
Здравствуйте Сергей

Чем-то сами пытались лечить?
Сергей96 2019-05-12 11:48
Здравствуйте Михаил Владимирович. Нет, не пытался, даже не знаю, что это такое. Что-то похожее было раньше не такое большое, но после возникновения дня через 2-3 проходило само. Терапевту показывал, он сказал или потница, или раздражение. Но последнее пятно больших размерпов и держится долго. Спасибо за ответ.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-12 14:55
Высыпания похожи на эритразму.

Посоветовал бы протирать очаги 2% салициловым спиртом 2 раза в день + эритромициновая мазь 2 раза в день. Курс лечения 2 недели.
Сергей96 2019-05-12 22:09
Спасибо за ответ. Обязательно попытаюсь так сделать