Красное пятно на лице растёт уже 3 месяц

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, ребёнку 8 мес, уже 3 месяца как вылезло красное пятно на лице и увеличивается в размерах, бывает шелушится, бывает просто красное, на улице иногда бледнеет, в помещении снова краснеет.
Были у 2 врачеи, одна сказала помахать фенистилом, не помогло. Вторая выписала-пимафукорт, синька, зодак, Биогая, полисорб в итоге пятно стало ещё больше.
Ребёнок на смешанном питании, пробовала и диету и продукты прикорма убирать, и вместо гв смесь давать, порошок меняла, цветы из комнаты убрала. Незнаю уже что делать, тк пятно растёт.
Что это может быть, на что похоже?
Добавлен: 22 января 2022 года

6 ответов

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2022-01-22 13:17
Здравствуйте.

Необходимо фото.
Платная консультация
Анна 2022-01-22 13:20
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2022-01-22 13:24
Проявление нумуллярного дерматита.

Миниум мочить водой и не раздражать.

Вечером наружно крем Комфодерм К 7 дней.

Днем крем с пантенолом 2-3 раза в день наружно 7 дней.
Платная консультация
Анна 2022-01-22 13:26
Подскажите, а при этом дерматит так и бывает что одно пятно не проходит так долго да? Я так понимаю что зодак и другие лекарства тут поэтому и не помогают
Анна 2022-01-22 13:29
Подскажите. А крем с пантенолом, бипантен подходит? Я как то им тоже пробовала
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2022-01-22 13:31
Зодак не нужен.

Подходит Пантенол и Бепантен.

Самое главное не мочить водой.