Красное пятно на лице растёт уже 3 месяц
Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, ребёнку 8 мес, уже 3 месяца как вылезло красное пятно на лице и увеличивается в размерах, бывает шелушится, бывает просто красное, на улице иногда бледнеет, в помещении снова краснеет.
Были у 2 врачеи, одна сказала помахать фенистилом, не помогло. Вторая выписала-пимафукорт, синька, зодак, Биогая, полисорб в итоге пятно стало ещё больше.
Ребёнок на смешанном питании, пробовала и диету и продукты прикорма убирать, и вместо гв смесь давать, порошок меняла, цветы из комнаты убрала. Незнаю уже что делать, тк пятно растёт.
Что это может быть, на что похоже?
Категория: Детский дерматолог
6 ответов
Проявление нумуллярного дерматита.
Миниум мочить водой и не раздражать.
Вечером наружно крем Комфодерм К 7 дней.
Днем крем с пантенолом 2-3 раза в день наружно 7 дней.
Миниум мочить водой и не раздражать.
Платная консультация
Анна Подскажите, а при этом дерматит так и бывает что одно пятно не проходит так долго да? Я так понимаю что зодак и другие лекарства тут поэтому и не помогают
Анна Подскажите. А крем с пантенолом, бипантен подходит? Я как то им тоже пробовала