Красная сыпь на бедре
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 8 мес.
Здравствуйте!
У ребенка вчера появилась бледная сыпь возле коленок. Сегодня сыпь распространилась выше на бедро и появилась возле правого локтя. В этот чт делали Пентаксим и от гепатита прививки. В питании ни у меня ни у ребенка новых продуктов не было. 10 дней назад температурила дочь 3 дня без других признаков ОРЗ. Подскажите пожалуйста, что делать?
Категория: Детский инфекционист
5 ответов
Кристина! По правилам, если температура была 10 дней перед вакцинацией, то в четверг нельзя ещё было ставить вакцину. Сейчас принимайте антигистаминный препарат и сорбент. Вызовите педиатра для осмотра или отвезите ребенка на осмотр в приёмное отделение детской больницы.
Платная консультация
Кристина 2023-04-15 20:37
Спасибо большое за ответ. Педиатр знала о температуре, так как сама и приходила к нам на вызов. К вечеру появилась такая же бледно красная точечная сыпь и на животе. Принимаем с сегодняшнего дня зиртек и энтеросгель. Есть ли смысл сыпь смазывать деспантенолом или неотанином?
Кристина Спасибо за обратную связь. На утро записались к своему педиатру. Сыпь светлеет, но уже и щечку обсыпало. Заметила, что после контакта с водой кожа краснеет на месте высыпания. Боюсь, что педиатр особо не будет разбираться и все спишет на пищевую аллергию. Подскажите пожалуйста возможно ли данная сыпь реакцией на прививку Пентоксим?
Кристина! Сыпь не смазывайте, не мочите. Вероятность такая есть, т. к ещё не прошло 30 дней после введения.