Крапивница из за холецистита

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Холецистит
Здравствуйте, не могу похудеть, так как каждый раз как снижаю калорийность питания через несколько дней начинает сыпать крапивница. Есть небольшой холецистит по узи, сказали лечения не требуется, но как начинаю снижать калорийность мучает крапивница. Если продолжать то может дойти до отеков. (такое уже было 2 года назад, сдавала анализы, от диет началась сильнейшая крапивница переходящая в отек, появились в желчном хлопья) Приходится бросать и потом опять пробовать заново. При этом если есть когда не на диетах, жирное, жаренное, соленое, вредное, алкоголь, то холецистит и крапивница не мучают. Исключительно когда пробую худеть и только тогда когда нач начинает уходить вес. Боюсь скоро сдастся в моей борьбе с весом(
Спасибо большое за помощь и ответы
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 февраля 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-20 05:36
Здравствуйте, Ирина! В диете с низкой калорийностью жиры нужно оставить сливочное масло на завтрак с кашей и растительное масло. Если высыпания продолжаются, то можно принимать урсосан 250 мг 2-3 раза в день после еды на 2-3 недели и нольпазу 20мг 1 раз в день за 30 мин до завтрака. Кроме У3И желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, кровь на билирубин, АЛТ, ГГТП, кал на дисбактериоз.
Платная консультация
Ирина 2019-02-20 10:22
Здравствуйте. Спасибо большое за ответ!
Масло с рациона я не исключаю, просто ограничила. Салат ем с оливковым маслом. И тд. Стараюсь есть привычно, но немного меньшими порциями и немного сниженными калорийностью продуктами(исключила майонез, хлеб и тд, творог 5% вместо 9, молоко 1% вместо 2.5 и тд) Просто снизила калорийность, потому не понимаю что не нравится организму(

Я вообще аллергик по жизни, и мне прописывали 2 года назад урсофальк(посмотрела состав одинаковый), принимала его очень осторожно начиная с 1/10 капсулы доводя до назначенной дозировки, что бы убедится что нет аллергии, но оказалось что аллергия бывает не сразу проявляется а после накопления в организме, и через полторы недели у меня началась сильная аллергия, я просыпалась от того что большая часть тела красная как будто сгорела на солнце и очень болела и переходила в отекание. Я сначала думала что то на что то другое но оказалось все таки на нее. Мне врач запретила принимать. Использую обычный Гепабене, на него нету аллергии, и сейчас его тоже пью.
Пью йогурт в капсулах, проявлений десбактериоза, симптомов никаких нету.
В прошлый раз когда началась сильная сыпь от похудения,2 месяца ее лечила, был ГГТ 54, все остальное нормальное
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-20 10:45
Всё же лучше обследоваться, причин высыпаний может быть несколько.